Зеленский пообещал $20 млрд. на строительство

Читати цю новину російською мовою
Зеленский пообещал $20 млрд. на строительство
Президент сообщил, на какие инвестиционные проекты использует привлеченные средства.

Как сообщил Президент В.Зеленский на украинско-турецком бизнес-форуме в Стамбуле, за 5 лет он привлечет инвестиций в инфраструктуру Украины не менее $20 миллиардов. За указанные средства будет приведено в порядок 24 тысячи километров дорог, построены новые и отремонтированы старые аэропорты (до пятнадцати объектов), а также модернизированы пять морских портов.

Государство должно за пятилетний период существенно нарастить инфраструктурные мощности, а также утроить мощности военно-промышленного комплекса, подчеркнул глава государства. В течение пятилетнего периода Украина будет уделять внимание и развитию качественного телекоммуникационного сектора.

Также Зеленский пообещал поддержку оператору мобильной связи lifecell, дочерней компании турецкого Turkcell. Президент пообещал провести большую приватизацию и продать эффективным инвесторам сотни интересных объектов. Кроме того, будет создана конкурентная среда на энергорынках и упрощены ограничения в сферах движения капитала и трудовых отношений, подытожил президент.

Источник: StroU.net

  • 153
  • 09.08.2019 14:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода