Зинченко назвали худшим игроком «Манчестер Сити»

Стала известна оценка, которую за матч "Манчестер Сити" – "Тоттенхэм" (2:2) получил украинский защитник хозяев Александр Зинченко.

На 92-й минуте Габриэл Жезус после углового расстрелял ворота «шпор», но перед этим мяч угодил в руку игроку «МанСити» Ляпорту. Арбитр использовал систему видеопомощи арбитрам VAR и отменил взятие ворот, которое могло стать победным для чемпионов Англии.

Александр Зинченко провел за «МанСити» весь матч – нанес два удара по воротам «Тоттенхэма» и выполнил 94 передачи, из которых 76 оказались точными. При этом на 83-й минуте Зинченко получил травму – к этому моменту все замены у «МанСити» были уже использованы. Но после оказания медпомощи украинец, несмотря на повреждение, доиграл поединок до конца.

Однако аналитики известного портала Whoscored на самопожертвование в исполнении Зинченко закрыли глаза, поставив ему за матч оценку 6,5. Это самый низкий балл среди полевых игроков основы «Манчестер Сити». Более низкая оценка досталась лишь киперу «горожан» Эдерсону (5,7), который пропустил два гола, притом что «Тоттенхэм» всего дважды попал в створ его ворот.