В Англии молодых наркоторговцев отправят в автошколу вместо тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
В Англии молодых наркоторговцев отправят в автошколу вместо тюрьмы
Бристоль стал первым английским городом, где молодых драгдилеров не будут сажать за решетку — вместо этого им предложат записаться в тренажерный зал, получить водительские права и пройти карьерный тренинг.

За девять месяцев в региональном отделении полиции рассчитывают перевоспитать оступившихся молодых людей, которые еще не принадлежат преступному миру. Если пилотный проект окажется успешным, схему распространят и на другие города, – пишет об экспериментеThe Guardian.

В программу мероприятий входят воркшопы, публичные лекции и коуч-сессии тет-а-тет. Свой курс предложит и организация Street2Boardroom, в которой учат применять «уловки» в легальном бизнесе.

«Это не личный выбор этих уличных торговцев. Они продают наркотики, потому что другие люди склоняют их к этому. Их просто используют», — говорит подполковник полиции Энди Беннет.

Среди первых участников эксперимента — 17 тинейджеров от 16 до 19 лет. Их начали перевоспитывать еще в феврале, но двое уже выбыли из эксперимента: одного поймали с ножом, другой снова стал приторговывать наркотиками и в следующем месяце предстанет перед судом. Попасть в проект могут только молодые люди без криминального прошлого.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 30.08.2019 17:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода