Водитель погиб в ДТП из-за халатности полиции

Читати цю новину російською мовою
Водитель погиб в ДТП из-за халатности полиции
Полиция не убрала автобус, который ранее попал в аварию, и в него врезался другой водитель. От полученных травм он скончался на месте.

В Киевской области на трассе Киев-Харьков водитель автомобиля погиб, столкнувшись с автобусом, который накануне работники полиции оставили на дороге после оформления другого ДТП. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в среду, 25 сентября.

«Выяснено, что 22 сентября текущего года, на автодороге Киев-Харьков произошло ДТП, в результате которого произошло столкновение автомобиля Mercedes-Benz и пассажирского автобуса. При оформлении указанного события работниками Переяслав-Хмельницкого отдела полиции ОП ГУНП Украины в Киевской области был составлен протокол осмотра места происшествия, согласно которому указанные транспортные средства осмотрены, и в соответствии с содержанием протокола, изъяты с места происшествия», – говорится в сообщении.

В прокуратуре уточнили, что «в результате халатного отношения сотрудников полиции к выполнению своих служебных обязанностей пассажирский автобус остался на месте ДТП, при этом не было выставлено никаких аварийных знаков».

«Такая бездеятельность привела к еще одному ДТП со смертельным исходом. В частности, 23 сентября, водитель автомобиля Mazda, двигаясь по данной автодороге, совершил наезд на упомянутый пассажирский автобус, который после оформления ДТП работники полиции оставили в левой полосе движения. От полученных травм водитель автомобиля Mazda погиб на месте происшествия», – сообщили подробности в пресс-службе областной прокуратуры.

Открыто уголовное производство по факту ненадлежащего исполнения служебных обязанностей работниками полиции, повлекшее тяжкие последствия, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины. Уголовное производство направлено в Государственное бюро расследований для дальнейшего осуществления досудебного следствия.

Источник: Корреспондент

  • 64
  • 25.09.2019 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода