Названа дата начала разведения сил в Петровском

Читати цю новину російською мовою
Названа дата начала разведения сил в Петровском
Зеленский заявил, что Украина начнет отводить войска в Петровском 4 ноября. Он также напомнил о ведущемся отведении войск в Золотом.

Разведение сил в Петровском в Донецкой области начнется 4 ноября. Об этом заявил президент Владимир Зеленский во время брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Зеленский напомнил, что на этой неделе Украина начала разведение сил в Золотом Луганской области.

«Мы со своей стороны начали разведение, если все будет безопасно и в Петровском в течение недели с 4 ноября мы должны начать разведение», – добавил президент.

Президент также заявил, что ожидает от нормандской встречи договоренности о прекращении войны и не сомневается в том, что встреча состоится.

«Условиями встречи «нормандской четверки» было: подтверждение текста формулы Штайнмайера и разведение войск в Золотом и Петровском. Мы со своей стороны начали разведение, если все безопасно и в Петровском, в течение недели, 4 ноября мы должны начать разведение в Петровском. Поэтому я не вижу никаких сомнений, что у нас состоится встреча. Главный результат – это договоренности о прекращении войны», – сказал Зеленский.

Источник: Корреспондент

  • 124
  • 31.10.2019 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода