На танкере «Залив Америка» возле Владивостока произошел взрыв

Читати цю новину російською мовою
На танкере «Залив Америка» возле Владивостока произошел взрыв
Три человека погибли. По предварительным данным, на судне взорвалась газовоздушная смесь.

В порту Находка в Приморском крае в субботу, 2 ноября, произошёл взрыв на танкере «Залив Америка». В морском спасательно-координационном центре Владивостока произошедшее назвали «хлопком неясного происхождения» – сообщает Сибирь.Реалии. По предварительным данным, взорвалась газовоздушная смесь, возгорания не последовало.

В результате происшествия погибли три человека. Тела двоих жертв взрыва извлекли из воды, тело третьего ищут – сообщается, что он утонул на глазах у экипажа. Всего на судне было 9 человек.​
Издание VL.ru опубликовало видео с танкером «Залив Америка» после взрыва.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц. Известно, что танкер шел без груза. На судне поврежден кабель-трасса, якорные устройства в нерабочем состоянии, при этом следов нефтепродуктов нет, герметичность судна не нарушена. К танкеру направлены два портовых буксира.

В компании «Наяда», владеющей судном, ТАСС заявили, что танкер имеет все документы, разрешающие работу, а совсем недавно судно проходило ремонт на судоремонтном заводе в Китае. «Залив Америка» перевозил нефтепродукты на Сахалин и в порты Приморского края.

Источник: Свобода

  • 143
  • 02.11.2019 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода