Военные отрицают данные ОБСЕ об обстрелах у Петровского

Читати цю новину російською мовою
Военные отрицают данные ОБСЕ об обстрелах у Петровского
Наблюдатели ОБСЕ слышали более 20 взрывов, находясь в районе разведения. В штабе ООС заверили, что стреляли в другом месте.

Штаб операции Объединенных сил отрицает данные СММ ОБСЕ о нарушениях на участке разведения в районе Петровского Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook в четверг, 21 ноября.

Как сообщается, 19 ноября две группы наблюдателей ОБСЕ, находясь на разных позициях в районе участка разведения №3 вблизи Петровского и Богдановки, заявили, что слышали более 20 взрывов неопределенного происхождения. По оценке наблюдателей, взрывы были на участке разведения.

В то же время сообщается, что камера наблюдения СММ ОБСЕ и офицеры Совместного центра по контролю и координации не зафиксировали ни одного факта нарушения в пределах участка разведения.

«По данным, зафиксированным украинской стороной, нарушений режима прекращения огня в это время и обстрелов с обеих сторон не зафиксировано. Запросов на введение режима «Тишина» со стороны офицеров дежурной смены СЦКК и со стороны СММ ОБСЕ не поступало», – добавили в ведомстве.

В штабе подчеркнули, что без визуального наблюдения момента взрыва и измерения времени поступления звука невозможно определить место взрыва, поэтому данные наблюдателей ОБСЕ не являются действительными.

«Исходя из вышеизложенного, предположение патруля СММ относительно взрывов в пределах участка разведение сил и средств не подтверждается (опровергается). Учитывая вышесказанное и с целью исключения человеческого фактора, приобретает актуальность вопрос о фиксации нарушений техническими средствами наблюдения и фиксации», – отметили в штабе.

Источник: Корреспондент

  • 33
  • 21.11.2019 15:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода