Депутат Слуги народа фигурирует в деле об убийстве майдановца

Читати цю новину російською мовою
Депутат Слуги народа фигурирует в деле об убийстве майдановца
Экс-нардеп Игорь Луценко заявляет, что нынешний депутат от "Слуги народа" Сергей Литвиненко фигурирует в производстве по убийству активиста Юрия Вербицкого во время Майдана

В частности, он 24 раза говорил по телефону с координатором титушек.

Источник: пост Луценко в Facebook, помощник Литвиненко Лариса Ткач в комментарии УП

Прямая речь: «Вашему вниманию – фото из материалов уголовного производства в отношении убийства Юрия Вербицкого, которое сейчас исследуется в Бориспольском суде.

Помните такого депутата Сергея Литвиненко, который попался на кнопкодавстве, и которого я тогда узнал, как лицо, чья фамилия фигурирует в материалах уголовного производства в отношении моего похищения?

Он долгое время руководил одним из спиртзаводов, которые, как говорят, до недавнего времени контролировал криминальный авторитет Чеба (Алексей Чеботарев). Чеба во время Майдана финансировал титушек, в частности Крысина, а также тех, кто похищал нас с Вербицким.

Так вот, в ходе этого преступления некий Щинкин, правая рука Чебы по деликатным задачам, 24 (!) Раза разговаривал с Литвиненко».

 

Детали: По словам Луценко, примерно так же активно Щинкин звонил титушкам из группы непосредственных похитителей его и Вербицкого, а также организатору преступления Виктору Зубрицкому.

Луценко сыронизировал, что у него «нет сомнений, что в те кровавые ночи Литвиненко 24 раза общался с бандитами исключительно для того, чтобы отговорить их от плохих дел».

Помощник Литвиненко Лариса Ткач заявила УП, что «нардепа в чем-либо обвинить может только прокуратура, и что он не будет участвовать в чужих играх и разгонять фейки».

Она также добавила, что сейчас Литвиненко находится в командировке.

  • 63
  • 22.11.2019 17:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода