Эксперты назвали 5 профессий, актуальных в ближайшую пятилетку

Читати цю новину російською мовою
Эксперты назвали 5 профессий, актуальных в ближайшую пятилетку
Эра научно-технической революции продолжает бурно развивать не только науку, но и способствовать появлению новых видов деятельности.

Об этом рассказала стратегический маркетолог Алина Баженова, пишет Work.ua.

Технический репетитор

Услуг этого специалиста скоро потребуют все, кто сталкивается с постоянными изменениями в мире технологий.

Профессионал этой сферы сможет не только познакомить клиента с новыми информационными технологиями, но и учить, как их внедрить в конкретную сферу или бизнес.

Фармакопсихолог

Медицина уже давно признает влияние стресса и моральных факторов на физическое здоровье, а фармацевты изобретают инновационные препараты. В результате этого в ближайшем будущем возникнет совершенно новая сфера — фармакопсихология.

Профессионалы этой отрасли должны будут полноценно владеть методами вербальной психологии, и параллельно будут экспертами высокого уровня, чтобы назначать медикаментозное лечение.

Например, для исцеления пациента будет применяться комплексный подход: гештальтерапия и прием препарата, снижающего гормон стресса — кортизол.

Судья компьютерных решений

Для того, чтобы принять одно решение для конкретной отрасли, необходимо учесть огромное количество сопутствующих факторов.

С этой целью и будет создан технический алгоритм — судья компьютерных решений. Один из примеров его применения: пациенту требуется назначение препарата. Для того чтобы взвесить все риски приема и определить правильную дозировку в систему компьютерных решений будут загружены актуальные анализы пациента, его анамнез, генетические особенности и образ жизни. После чего алгоритм выдаст оптимальное решение.

Эта система и специалисты по работе с ней будут востребованы в вопросах налогообложения, страхования жизни, выбора образования и во многих других сферах, которые еще сегодня мы выбираем интуитивно.

Продюсер коротких видео

Сейчас активно развивается тренд на использование видео контента. Большую ставку в продвижении товаров ставят на короткие Instagram и Youtube ролики.

Бизнесмены будут заменять часовые презентации минутными видеороликами. Поэтому станут очень востребованными специалисты, способные создавать короткий видео контент из тонны информации.

Генетический советчик

Вероятнее всего именно эта профессия дополнит или полностью заменит семейного врача. В отличие от терапевта, генетический консультант будет исследовать не просто семейный анамнез, но и генетический код.

Благодаря развитию этой отрасли, люди смогут расшифровать свой геном, узнать предрасположенность к определенным заболеваниям, а также заняться профилактикой до того, как болезнь атакует.

Генетический советчик поможет в выборе оптимального образа жизни, подберет подходящие виды физических нагрузок и даже определит идеальный период для беременности. Семейный врач, который знает все благодаря вашей ДНК — это будущая реальность.

Источник: Власти.нет

  • 130
  • 28.11.2019 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода