Комитет атлетов WADA призвал отстранить Россию от Олимпиады

Читати цю новину російською мовою
Комитет атлетов WADA призвал отстранить Россию от Олимпиады

Председатель комитета атлетов WADA, олимпийская чемпионка Бекки Скотт из Канады

Комитет атлетов присоединился к требованиям антидопинговых агентств США и Великобритании, которые выступают за максимальные санкции в отношении России.

Комитет атлетов Всемирного антидопингового агентства (WADA) накануне рассмотрения вопроса о санкциях в отношении российских спортсменов призвал полностью отстранить их от участия в Олимпиаде 2020 года в Токио.

По мнению 17 известных в прошлом спортсменов, предложение Международного олимпийского комитета разрешить чистым атлетам из России соревноваться в Японии под нейтральным флагом, является недостаточным наказанием.

Таким образом, комитет атлетов присоединился к требованиям антидопинговых агентств США и Великобритании, которые выступают за максимальные санкции в отношении России.

Девять членов комитета считают, что единственным правильным решением станет полный запрет россиянам выступать на двух следующих Олимпиадах. Постоянный и преднамеренный обман, коррупция являются оскорблением не только тех, кто играет честно, но и тех, кто старается защищать свои принципы, говорится в заявлении Комитета атлетов.

Вопрос о четырехлетнем отстранении российских спортсменов от соревнований будет решаться на заседании исполкома WADA 9 декабря.

Источник: Радио Свобода

  • 123
  • 09.12.2019 08:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода