Фигурант по делу Шеремета был музыкантом в ООС

Читати цю новину російською мовою
Фигурант по делу Шеремета был музыкантом в ООС
Командование ССО готово всячески содействовать расследованию и рассчитывает на беспристрастное объективное следствие.

Фигурант дела об убийстве журналиста Павла Шеремета, сержант Сил специальных операций и музыкант Андрей Антоненко (Riffmaster) сейчас находится в изоляторе временного содержания.

Командование Сил спецопераций ходатайствовало перед судом о смягчении меры пресечения для Андрея Антоненко и его переводе под домашний арест.
Направленный в суд соответствующий документ был принят на общем собрании руководящего состава ССО, которое прошло при участии командиров всех воинских частей в структуре Сил.

Командование «готово всячески содействовать расследованию» и рассчитывает на беспристрастное объективное следствие, но со времени взятия Антоненко под стражу (с 14 декабря) никаких запросов от органов следствия к командованию ССО не поступало.
Военный контракт с Силами специальных операций Андрей Антоненко заключил в 2017 году. На службе он не занимал должностей, которые предусматривали выполнение боевых задач в зоне проведения АТО/ООС.

«Пребывание Антоненко в зоне проведения АТО/ООС было связано с его деятельностью музыканта, внутренними коммуникациями – в том числе с подразделениями, находящимися «на нуле». Главная его функция – имиджево-рекрутинговая», – сообщил пресс-секретарь ССО Алексей Никифоров.
В Харькове 17 декабря пройдет концерт в поддержку Андрея Антоненко, сообщил в Facebook его товарищ и музыкант Сашко Положинский. В выступлении примут участие Сергей Жадан, группы Линия Маннергейма, Папа Карло, другие исполнители.

О готовности оказать правовую помощь фигурантам дела об убийстве журналиста Шеремета, «не давая оценку делу по существу», сообщила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Оксана Коляда.

Она заявила, что обвиняемых Андрея Антоненко, Юлию Кузьменко, Яну Дугарь, Влада и Инну Грищенко знает лично, и «все они – признанные авторитеты в ветеранском и волонтерском движении».

Источник: Корреспондент

  • 57
  • 17.12.2019 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода