Женщина обратилась к Зеленскому и сожгла авто

Читати цю новину російською мовою
Женщина обратилась к Зеленскому и сожгла авто
В сети появилось видео, на котором женщина обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой решить вопрос с растаможкой "евроблях", после чего сожгла свой автомобиль.

Аналогичный поступок совершил председатель общественной организации АвтоЕвроСила Олег Ярошевич. В ноябре прошлого года он сжег свой автомобиль Land Rover, после того как Верховная Рада приняла законы о доступной растаможке без поправок, внесения которых требовали «евробляхеры».

«Мой поступок, это поступок безысходности и отчаянности. Владимир Александрович, и ваше окружение, обратите, пожалуйста, внимание на вопрос доступной растаможки. Ровно три дня мы стоим под стенами Верховной Рады, под Офисом президента и даже под вашим домом, обращая внимание на нашу проблему. Вы загнали нас в угол», – заявила женщина.

Она акцентировала внимание на том, что с 1 января 2020 года владельцы «евроблях» не смогут ни растаможить автомобили, ни пользоваться ими из-за огромных штрафов.

«Я не смогу передать этот автомобиль в зону АТО, я не смогу отдать этот автомобиль деткам в детские дома, я не смогу сделать с этим автомобилем ничего … Я приняла решение сделать то, что я сейчас сделаю. Данный автомобиль не принесет пользы никому и я не смогу им больше пользоваться. Услышьте нас…», – сказала она, после чего подожгла авто.

Как оказалось, это не единичный случай. Как сообщает Думская, возле пункта пропуска Кучурган в Одесской области участница движения АвтоЕвроСила в знак протеста подожгла свой нерастаможенный автомобиль и также и записала видеообращение к президенту.

Источник: Власти.нет

  • 93
  • 20.12.2019 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода