Тайсон Фьюри, нокаутировав Уайлдера, установил сразу несколько рекордов

Читати цю новину російською мовою
Тайсон Фьюри, нокаутировав Уайлдера, установил сразу несколько рекордов
Американский боксер Деонтей Уайлдер проиграл техническим нокаутом британцу Тайсону Фьюри в поединке-реванше и уступил титул чемпиона мира WBC в супертяжелом весе.

Новый чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) после победы в Лас-Вегасе над американцем Деонтеем Уайлдером (42-1-1, 41 КО) стал рекордсменом в истории бокса.

Фьюри стал первым в истории бокса, кому удалось завоевать абсолютно все пояса супертяжелого веса. 31-летний боксер за свою карьеру успел поднять над головой титулы по версиям WBO, WBA, WBC, IBO, IBF и The Ring, а также стать линейным чемпионом.

Кроме того, Фьюри уже во второй раз за карьеру прервал серию соперника из десяти или более защит чемпионского пояса. Для Уайлдера это был 11-й поединок в статусе чемпиона. Впервые британцу удалось подобное еще в 2015-м году, когда он победил Владимира Кличко – украинец проводил 19-ю защиту.

Напомним, Фьюри дважды отправил Уайлдера в нокдаун, а в седьмом раунде угол американца выбросил белое полотенце. Британец одержал победу техническим нокаутом и отобрал у соперника пояс WBC.

Это был реванш боксеров. Первый поединок прошел 1 декабря 2018 года и завершился вничью.

Источник: Власти.нет

  • 1068
  • 23.02.2020 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода