Каким депутатам разрешили работать из дома

Читати цю новину російською мовою
Каким депутатам разрешили работать из дома
В то время, как у 8 депутатов подтвердили коронавирус, Аппарат Верховной Рады предоставил 76 сотрудникам старше 60 лет возможность работать удаленно.

«В Аппарате Верховной Рады насчитывается 76 сотрудников старше 60 лет», – говорится в нем.

При этом, с целью соблюдения принятого Кабинетом Министров постановления об обязательной самоизоляции людей старше 60 лет, аппарат предоставил таким сотрудникам возможность удаленной работы, кроме тех, кто задействован в мероприятиях, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции и привлекаются к выполнению обязательств в аппарате в период карантина.

Кроме этого, согласно ответу, в парламенте насчитывается 20 депутатов старше 60, и согласно постановлению Рады от 30 марта, парламент на время карантина работает в режиме заседаний комитетов, а комитеты, в свою очередь, могут проводить свои заседания в режиме видеоконференций.

Согласно информации на сайте парламента, среди депутатов старше 60 лет депутаты от «Батьківщины» – Григорий Немиря и Сергей Тарута, депутат «Европейской солидарности Мустафа Джемилев, сопредседатели фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Юрий Бойко и Вадим Рабинович, депутаты «Оппозиционной платформы» Виктор Медведчук, Василий Нимченко, Михаил Макаренко, Юлий Иоффе и Григорий Суркис.

При этом с момента введения карантина Рада провела 6 внеочередных пленарных заседаний, на которых большинство из депутатов старше 60 лет, присутствовали.

  • 882
  • 14.04.2020 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода