Цена на американскую нефть WTI впервые с 1999 года упала ниже $15

Читати цю новину російською мовою
Цена на американскую нефть WTI впервые с 1999 года упала ниже $15
Цены на нефть снизились из-за опасений, что американские нефтехранилища скоро заполнятся в условиях пандемии коронавируса.

Стоимость ближайшего фьючерса на нефть марки WTI обвалилась на 23,36%, до $14,81 за баррельвпервые с 1999 года, по состоянию на 08:00 по Киеву . Цены на нефть снизились из-за опасений, что американские нефтехранилища скоро заполнятся в условиях пандемии коронавируса.

Объем сырья в нефтехранилищах растет, хотя нефтеперерабатывающие заводы снижают производство из-за падения спроса. Аналитик CMC Markets Майкл Мак-Карти считает, что падение цен на нефть WTI отражает снижение спроса и переполнение основных нефтехранилищ в США в Кушинге.  По данным ANZ Bank, запасы сырья в Кушинге, главном пункте доставки нефти в США, увеличились почти на 50% с начала марта.

Запасы в танкерах также оцениваются в рекордные 160 миллионов баррелей.

«Чрезвычайное падение цены на WTI свидетельствует о том, что никому в Америке в краткосрочной перспективе нефть не нужна», – сказал старший аналитик Oanda Джеффри Халли.

Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем отчете прогнозирует падение спроса на нефть в апреле 2020 года на 29 млн баррелей в сутки в связи ограничительными мерами, принятыми в мире из-за пандемии коронавируса.

Источник: Факты

  • 2110
  • 20.04.2020 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода