США подготовили план на случай смерти Ким Чен Ына

Читати цю новину російською мовою
США подготовили план на случай смерти Ким Чен Ына
Правительство США имеет план на случай непредвиденных обстоятельств - в частности, смерти северокорейского диктатора Ким Чен Ына.

Этот план учитывает вероятность массового гуманитарного кризиса в КНДР после смерти Ким Чен Ына. Рассматривается сценарий, при котором миллионы  спасающихся от голода корейцев могут устремиться в Китай. США должны быть готовы помочь Китаю справиться с этой проблемой, оказывая гуманитарную помощь, пишет New York Post.

Но источники в американской администрации призвали проявлять осторожность и не слишком доверять сообщениям, в которых утверждается, что 36-летний Ким Чен Ын находится в тяжелом состоянии после операции.

Ранее американский телеканал Fox News сообщал, что у Ким Чен Ына возникли серьезные проблемы после операции на сердечно-сосудистой системе. Операцию делали 12 апреля, причинами хирургического вмешательства называли «чрезмерное курение, ожирение и переутомление».

Подозрения о плохом состоянии здоровья лидера КНДР появились еще 15 апреля, когда он пропустил торжества по случаю для рождения деда – Ким Ир Сена, основателя страны. В последний раз его видели 11 апреля – он был на заседании правительства.

Источник: Власти.нет

  • 405
  • 22.04.2020 12:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода