Владимир Зеленский назвал свою главную ошибку на посту президента

Читати цю новину російською мовою
Владимир Зеленский назвал свою главную ошибку на посту президента
Президент Украины Владимир Зеленский назвал свою главную ошибку на самой ответственной политической должности в стране.

На президентский выборах в 2019-м году победил Владимир Зеленский, обогнав своего основного оппонента Петра Порошенко с большим отрывом. Многие люде поверили в то, что Зеленский, никогда до этого не работавший в политике, сможет улучшить ситуацию в стране. И вот прошел уже год с того момента, как бывший комик и создатель студии «Квартал 95» стал у руля государства. В честь этого был выпущен специальный фильм, где сам Владимир Зеленский дает интервью о том, что у него получилось сделать за время своего президентства.

Стоит отметить, что он отмечает не только позитивные, но и негативные стороны своего правления. И вот Владимир Зеленский назвал свою главную ошибку, которую он допускал на протяжении последних 365 дней своего правления страной.

Так, шестой президент считает, что на главном политическом посту Украины он был излишне терпеливым по отношению к чиновникам. Об этом написал портал «Обозреватель».

Сообщается, что в интервью для фильма «Год президента Зеленского», который вышел в эфир 22 апреля, Владимир Зеленский заявил, что был слишком либеральным с некоторыми чиновниками. По его мнению, президенту следовало бы действовать более жестко.

«Я уверен, что я потратил время на многих людей, будучи с ними слишком либеральным. Находить подход, в окружении, извне, с некоторыми чиновниками. Я уверен, что я потратил на них свое время. Не о чем говорить – они неизменны. Я жалею, что сразу не стал более жестким», – сказал Владимир Зеленский в интервью.

Осознал ли президент свою ошибку, и постарается ли ее исправить, сможет показать только время. В его распоряжении еще есть время исправить сложившуюся в стране тяжелую ситуацию.

Источник: Hyser

  • 802
  • 23.04.2020 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода