Подрядчик присвоил 19 миллионов гривен при модернизации одной из воинских частей

Читати цю новину російською мовою
Подрядчик присвоил 19 миллионов гривен при модернизации одной из воинских частей
Это допустила халатность командования частью. В итоге ответ понесут и гражданские, и военные.

Служба безопасности Украины в Винницкой области выявила хищение 19 миллионов гривен, выделенных из госбюджета на модернизацию военной части. Деньги предназначались для усовершенствования системы инженерной защиты.

По данным спецслужбы, в рамках договора на 41 миллион гривен, заключенного в 2017 году с Министерством обороны, подрядчики должны были построить инженерные сооружения в воинской части.

«Во время исполнения контракта менеджмент фирмы присвоил более 19 миллионов бюджетных средств. Коммерсанты не выполнили значительную часть работ, предусмотренных договором, и поставили строительные материалы в меньших объемах», – сообщили в СБУ.

Во время обысков силовики обнаружили документацию, которая доказывает проведение сделки. Командиру воинской части сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 425 (халатное отношение к военной службе) Уголовного кодекса Украины.

Подрядчикам сообщили о подозрении за присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, легализацию (отмывание) имущества по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Украины.

Источник: Власти.нет

  • 2410
  • 30.05.2020 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода