Членов правления Приватбанка вызывают на уже состоявшийся допрос

Читати цю новину російською мовою
Членов правления Приватбанка вызывают на уже состоявшийся допрос
Члены правления Приватбанка получили повестки на допрос в прокуратуру по факту невыполнения решения суда о выплате связанным с братьями Игорем и Григорием Суркисами оффшорным компаниям.

Об этом говорится в сообщении Приватбанка.

«10 июня члены правления ПриватБанка получили повестки на допрос в прокуратуру города Киева по факту невыполнения решения суда о выплате оффшорным компаниям, связанным с братьями Суркисами, больше 250 млн доллароы депозитов, конвертируемых в капитал банка при его национализации», – говорится в сообщении банка.

Отмечается, повестки на допрос были отправлены всем членам правления банка прокурором отдела процессуального руководства прокуратуры Киева А. Столярчуком.

При этом, документы были оформлены с многочисленными процессуальными нарушениями и датированы «задним числом» 27 мая с требованием явиться в прокуратуру 5 июня 2020.

Указывается, что вызов на допросы руководства Приватбанка по фактам неисполнения сомнительных исполнительных производств, Приватбанк расценивает как очередную попытку давления на банк со стороны лиц, связанных с его бывшими владельцами.

Источник: Власти.нет

  • 1850
  • 12.06.2020 11:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода