Audi разорвал рекламный контракт с Собчак из-за песни «Убили негра»

Читати цю новину російською мовою
Audi разорвал рекламный контракт с Собчак из-за песни «Убили негра»
Телеведущая сотрудничала с автомобильным концерном на протяжении восьми лет и являлась рекламным лицом немецкого бренда в России.

О прекращении отношений с Ксенией Собчак заявил официальный представитель Audi Вернер Нойхольд. Он подчеркнул, что «компания строго отвергает любые формы расизма и дискриминации».

Собчак на своих страницах в соцсетях неоднократно публиковала посты с критикой протестов в США против расовой дискриминации. А 7 июня телеведущая выложила видео с подписью «Миннеаполис, я с тобой. Смотреть со звуком», на фоне которого звучала песня «Убили негра» группы «Запрещенные барабанщики». Позже Собчак заявила, что это была шутка в рамках шоу Comment Out, в котором звездам предлагается выполнять разные провокационные задания.

Акции движения Black Lives Matter («Жизни чернокожих имеют значение») начались в США в конце мая – после убийства полицейскими афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Позднее они прошли в десятках стран мира. Некоторые акции сопровождались насилием со стороны протестующих.

Источник: Власти.нет

  • 783
  • 25.06.2020 07:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода