Чиновник геммологического центра попался на взятке

Читати цю новину російською мовою
Чиновник геммологического центра попался на взятке
Правоохранители задержали мужчину "на горячем", когда он получал вторую часть взятки за выдачу "нужной" выписки из госреестра.

В Киевской области главу одного из отделов Государственного геммологического центра поймали при получении взятки за выдачу выписки из реестра о регистрации собственных и торговых названий с месторождений Украины. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в субботу, 25 июля.

«Руководитель одного из отделов геммологического центра, используя свое служебное положение, требовал и получил „вознаграждение“ в сумме 3 тыс. долларов за выдачу выписки из реестра Государственного геммологического центра Украины о регистрации собственных и торговых названий драгоценных, полудрагоценных и декоративных камней из месторождений Украины», – сказано в сообщении.

«Задержали чиновника на «горячем» – во время получения им второй части неправомерной выгоды в сумме 1,5 тыс. долларов США», – добавляют в полиции.

Сейчас продолжаются следственные действия. Решается вопрос об объявлении подозрения чиновнику. Меру пресечения для него изберет суд.

Источник: Власти.нет

  • 3005
  • 25.07.2020 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода