Горсовет Харькова опроверг слухи о смерти Кернеса

Читати цю новину російською мовою
Горсовет Харькова опроверг слухи о смерти Кернеса
Сообщения о смерти мэра Харькова Геннадия Кернеса не соответствуют действительности. Угрозы жизни и деятельности городского головы нет.

«Харьковский городской совет и его исполнительный комитет со всей ответственностью заявляют: жизнедеятельности и работоспособности городского головы Геннадия Кернеса угрозы нет. Волна слухов о его якобы смерти, накрывшая вчера вечером харьковские паблик и соцсети – не более, чем фейк, изготовлением и распространением которого занимаются политические оппоненты действующего мэра, в том числе и те, кто конкурирует с ним за пост городского головы на предстоящих выборах», – говорится в заявлении.

В мэрии Харькова напомнили, что Геннадий Кернес проходит лечение в берлинской клинике «Шарите». Отсутствие какого-либо видеообращения Геннадия Кернеса к горожанам в горсовете объяснили тем, что отделение, в котором находится Кернес, имеет четкий регламент своей работы, «который не предусматривает у пациента и у тех, кто его посещает, наличия каких-либо гаджетов».

В мэрии акцентировали внимание на том, что клиника «Шарите» является одним из лучших лечебных учреждений мира, «которое никогда не ставит свою репутацию под удар сокрытием или фальсификацией информации о здоровье своего пациента».

Напомним, с 10 сентября Кернес находится на больничном. Полномочия городского головы исполняет секретарь Харьковского горсовета Александр Новак.

Источник: Власти.нет

  • 2331
  • 03.10.2020 01:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода