За 10 месяцев 2020 года ТИС выплатил более 1,2 млрд гривен налогов

Читати цю новину російською мовою
За 10 месяцев 2020 года ТИС выплатил более 1,2 млрд гривен налогов
Компания стала одним из крупнейших налогоплательщиков портовой отрасли и Одесской области

Крупнейший частный стивидор в Украине компания «Трансинвестсервис» (ТИС) за январь-октябрь 2020 года выплатила налогов и сборов в бюджеты разных уровней более 1,2 млрл гривен.

Об этом сообщила пресс-служба ТИС.

«По сумме налогов и сборов, выплаченных предприятиями группы в государственный и местные бюджеты, ТИС является одним из крупнейших налогоплательщиков Одесской области и портовой отрасли. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ТИС увеличил налоговые отчисления на 13,2%», — говорится в сообщении компании.

Таким образом, резюмируют в ТИС, компания стала одним из крупнейших налогоплательщиков портовой отрасли и Одесской области, а по сумме выплаченных налогов компания может войти в топ-50 крупнейших налогоплательщиков Украины.

Напомним, ТИС владеет и управляет 5 специализированными морскими терминалами, а также собственной железнодорожной инфраструктурой, в том числе железнодорожной станцией «Химическая». ТИС обрабатывает зерновые, рудно-угольные и контейнерные грузы, и первым в Украине запустил еженедельный сервис железнодорожных контейнерных перевозок.

В 2019 году «ТИС» достиг рекордного для украинских портов грузооборота за время независимости Украины, нарастив объемы перевалки, по сравнению с 2018 годом на 29,1% — до 33,17 млн тонн.

Источник: delo.ua

  • 74
  • 13.11.2020 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода