Тихановская написала письмо папе Франциску

Читати цю новину російською мовою
Тихановская написала письмо папе Франциску
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская написала открытое письмо папе римскому Франциску как ответ на его новую энциклику Fratelli Tutti.

«Парадоксальным образом именно во время пандемии коронавируса белорусский народ ощутил силу солидарности и самоорганизации, особенно на фоне пассивности и безразличия государства. Вдохновленные этим опытом – опытом «братского общества», существующего уже здесь и сейчас, благодаря солидарности и любви, больших перемен, складывающихся из маленьких действий каждого человека, белорусы поверили в будущее и вовлеклись в процесс перемен и в политической сфере», – говорится в письме.

Кроме того, политик рассказала о самых важных событиях в жизни республики за весь период протестов.

Также в своем письме Тихановская уделила особое внимание главе Католической церкви Беларуси, митрополиту Тадеушу Кондрусевичу, которого назвала подлинным посредником в урегулировании политического кризиса в стране.

При этом она напомнила, что Кондрусевич был незаконно лишен права вернуться в страну и находится в изгнании.

«От имени белорусского народа, мы просим Ваших святых молитв и Вашего истинного слова правды и справедливости, которые были бы для всех нас благословением», – завершила обращение оппозиционер.

Источник: Власти.нет

  • 1746
  • 05.12.2020 06:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода