«Шахтер» составит компанию «Динамо» в Лиге Европы

Полку украинских клубов в Лиге Европы прибыло. В заключительном туре Лиги чемпионов "Шахтер" в Милане встречался с "Интером". Матч завершился вничью - 0:0.

Расклады перед этим поединком были такие, что даже ничья могла вывести гостей в плей-офф, и в то же время победа хозяев могла не позволить подопечным Антонио Конте выйти в 1/8 финала.

Многое зависело от результата параллельного матча в Мадриде, в котором «Реал» принимал гладбахскую «Боруссию».

Поэтому в первом тайме игра больше напоминала шахматную партию, в которой инициативой владели хозяева, но при этом Nerazzurri не особо стремились форсировать события, ожидая перерыва.

К тому времени «Реал» забил «Боруссии» два «сухих» гола, что меняло стратегию, причем для обеих команд на «Сан-Сиро». Теперь и «Шахтеру» необходимо было играть только на победу, чтобы выйти в плей-офф ЛЧ.

И «Интеру» многое стало понятно. Победа открывала миланцам путь в 1/8 финала.

Но ничего не изменилось в характере игры во втором тайме.

В итоге матч так и завершился вничью – 0:0, «горняки» завершили групповой этап на третьей строчке, и теперь продолжат свое выступление в Лиге Европы. А вот подопечные Конте заняли последнее место в квартете В и завершили свое выступление в еврокубках.