Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Читати цю новину російською мовою
Как правильно выбрать квартиру в новостройке
Покупка жилья на первичном рынке имеет некоторые преимущества, но в то же время связана с определенными рисками. Чтобы выбор квартиры в новостройке не принес разочарования и финансовых потерь, стоит более детально изучить особенности этой сферы недвижимости. Как правильно выбрать квартиру в новостройке Важный момент при выборе новостройки – надежный и проверенный застройщик, предоставляющий свои услуги. [...]

Покупка жилья на первичном рынке имеет некоторые преимущества, но в то же время связана с определенными рисками. Чтобы выбор квартиры в новостройке не принес разочарования и финансовых потерь, стоит более детально изучить особенности этой сферы недвижимости.

Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Важный момент при выборе новостройки – надежный и проверенный застройщик, предоставляющий свои услуги. Поэтому, приблизительно определив свои пожелания и материальные возможности, стоит заняться поиском хорошей строительной компании. Вот несколько ключевых критериев, на которые рекомендуется ориентироваться, чтобы знать, как выбрать новостройку:

  • Информация о застройщике. Здесь надо обратить внимание на расположение офисов, историю компании, отзывы клиентов. Более тщательно стоит проанализировать финансовую и юридическую деятельность – банк, с которым сотрудничает фирма, наличие в прошлом судебных тяжб и их причины. Последний пункт можно самостоятельно проверить здесь.
  • Цена. И здесь не всегда действует принцип «чем дешевле, тем выгоднее». Слишком заниженная стоимость должна насторожить потенциального покупателя и, как минимум, заставить детально узнать причины такой цены.
  • Процесс строительства. Проследив за тем, как идет работа на объекте, можно сделать предварительный вывод, не превратится ли данный проект в изматывающий долгострой.
  • Документация застройщика. При более близком знакомстве с компанией стоит внимательно проверить все лицензии, разрешения и проекты прежде, чем связывать себе договором сотрудничества.
  • Особенности договора, способов оплаты, надежность организаций-посредников. Множество непонятных и дополнительных условий – это, зачастую, свидетельство того, что клиента пытаются обмануть и запутать.

Также, чтобы не стать жертвой недобросовестных компаний, стоит ознакомиться с законодательной базой защиты своих прав при сделках с новой недвижимостью.

Это далеко не полный перечень, но он поможет ориентироваться в спектре предложений на первичном рынке Украины. Чтобы более детально изучить вопрос и определить, как правильно выбрать новостройку, стоит зайти на сайт DOM.RIA.COM.

Там представлена самая большая база предложений в сфере недвижимости от большинства застройщиков страны. Простое и удобное меню позволяет легко находить нужные сведения о компании и конкретном проекте, а также информацию для дальнейшего анализа.

Критерии выбора квартиры в новостройке

Чтобы самостоятельно найти ответ на вопрос, как выбрать хорошую квартиру в новостройке, специалисты советуют принимать во внимание такие показатели:

  • Транспортная развязка объекта. Здесь важными будут расстояние до центра и ближайшей остановки общественного транспорта, индивидуальное время езды до работы и т.д.
  • Факторы экологии: близость к промышленным предприятиям, свалкам, большим шоссе или аэропорту, общий уровень загрязнения и шума; наличие парков, озеленение придомовой территории.
  • Безопасность района.
  • Инфраструктура для детей. Расположение детских садов, школ, спортивных секций, детских площадок.
  • Характеристики дома. Сюда включают тип материала постройки, параметры подъезда, наличие парковки и подсобных помещений, количество квартир на этаже, общий внешний и внутренний дизайн.
  • Особенности квартиры. Это один из главных критериев выбора. Важными будут общая планировка и возможность ее изменения, этаж, ориентация по сторонам света, высота потолков, размер, расположение окон и красивый вид из них.
  • Нюансы планировки. Чтобы выбирать новую квартиру, идеально соответствующую личным пожеланиям, на этот пункт стоит обратить особое внимание. Размеры кухни и комнат, количество санузлов, наличие балкона и лоджии, дополнительных помещений, возможность скорректировать планировку – все это имеет ключевое значение.

Поэтому, если Вас интересует новостройка и какие квартиры выбрать, старайтесь комплексно оценивать все перечисленные выше показатели, расставляя индивидуальные приоритеты в них.

Как выбрать этаж в новостройке

Выбирая новую квартиру, стоит определиться с этажом жилья. От этого будет зависеть не только комфортное проживание, но и цена покупки. Общий принцип финансового подхода здесь простой – чем выше, тем дороже. Но не всегда удобнее. Недостатком квартир на нижних этажах являются шум со двора, сравнительно высший уровень загрязнения и низшая безопасность. Верхние этажи зачастую выбирают из-за красивого вида из окна, лучшей освещенности комнат. Но стоит учитывать, что если вокруг дома идет строительство других сооружений, со временем эти преимущества утратят актуальность и превратятся в лишнюю трату денег. К тому же, нестабильное функционирование лифта для жильцов верхних квартир может становиться серьезной проблемой.

Как выбрать номер квартиры в новостройке

Спрашивая, как выбрать квартиру в новостройке, многие покупатели не знают, что и номер квартиры является важным элементом выбора. Здесь речь идет не столько о самом числе, сколько о том, что указанный в договоре номер должен точно соответствовать именно тому жилому помещению, которое выбрал заказчик. Нумерация не может изменяться в дальнейшем. Нечестные застройщики могут проводить махинации с номерами квартир, вследствие чего предлагать клиенту квартиру с тем же номером, но на другой стороне дома или с некоторыми отличиями в планировке. В таком случае покупатель может защищать свои права в законном порядке.

Чтобы решить, как выбрать квартиру для покупки в новостройке, стоит максимально учитывать все изложенные тонкости выбора. Только так удастся избежать неудачных сделок.

  • 4
  • 18.12.2017 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода