От Apple требуют удалить Telegram из магазина приложений

Читати цю новину російською мовою
От Apple требуют удалить Telegram из магазина приложений
Размещенная в Telegram информация нарушает условия Apple по обслуживанию магазина приложений компании, считают в Коалиции за более безопасный интернет.

Американская некоммерческая организация Коалиция за более безопасный интернет (Coalition for a Safer Web) потребовала от корпорации Apple удалить мессенджер Telegram из своего магазина приложений App Store. Об этом сообщает The Washington Post в понедельник, 18 января.

Утверждается, что накануне организация подала иск с соответствующим требованием в окружной суд в Северной Калифорнии. Ее представители обвинили руководство мессенджера в отсутствии мер по отношению к пользователям, которые распространяли сообщения с экстремистским содержанием, в том числе и после нападения 6 января на здание Капитолия в Вашингтоне.

По словам президента коалиции Марка Гинзберга, размещенная в Telegram информация ненавистнического содержания нарушает условия Apple по обслуживанию магазина приложений компании.

Отмечается, что аналогичный иск планируется подать также в отношении Google. Представители Apple и Telegram пока не прокомментировали ситуацию.

Источник: Корреспондент

  • 1793
  • 18.01.2021 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода