Участница штурма Капитолия хотела продать России ноутбук Нэнси Пелоси

Читати цю новину російською мовою
Участница штурма Капитолия хотела продать России ноутбук Нэнси Пелоси

У спикера украли ноутбук, когда группа поддерживающих Дональда Трампа демонстрантов ворвалась 6 января в Капитолий

Информацию об этих планах уроженки Пенсильвании Райли Джун Уильямс, по данным CNN, передал в ФБР ее бывший бойфренд.

Он сообщил, что Уильямс собиралась отправить лэптоп другу в Россию, а тот – собирался продать его Службе внешней разведки России. Бывший бойфренд утверждает, что девушка позвонила ему и сама рассказала об этом замысле.

Кроме того, друзья Уильямс якобы показали ее бывшему бойфренду видео, на котором она похищает ноутбук из кабинета спикера Палаты представителей Конгресса США.

Даже если эта информация соответствует действительности, девушка по какой-то причине не смогла осуществить задуманное. В ФБР полагают, что компьютер либо все еще у нее, либо уничтожен.

Уильямс была объявлена в розыск. Она уже арестована в Пенсильвании. Пока ей предъявлены обвинения в насильственном проникновении и нарушении общественного порядка на территории Капитолия.

В аппарате спикера Палаты представителей подтвердили, что у Пелоси украли ноутбук: он пропал, когда группа поддерживающих Дональда Трампа демонстрантов ворвалась 6 января в Капитолий. Некоторые участники акции протеста побывали в кабинете Пелоси. Однако помощник спикера Палаты представителей заверил, что пропавшее электронное устройство использовалось только для проведения презентаций и секретных данных на нем не было.

Источник: Власти.нет

  • 2873
  • 19.01.2021 07:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода