COVID-вакцины в аптеках обещают к лету

Читати цю новину російською мовою
COVID-вакцины в аптеках обещают к лету
А Всемирный банк профинансирует новый проект "Экстренное реагирование на COVID-19" и вакцинацию в Украине. Те, кто не захочет ждать пятого этапа вакцинации, смогут купить вакцину в аптеке.

Продажа вакцин от коронавируса на коммерческом рынке начнется еще до лета, прогнозирует министр здравоохранения Максим Степанов. Об этом он рассказал в интервью агентству Интерфакс-Украина.

«Если говорить о появлении вакцины от коронавирусной болезни на коммерческом рынке в достаточном количестве, думаю, что к лету появятся легальные поставки вакцины», – сказал он.

Министр напомнил, что государство намерено вакцинировать всех граждан бесплатно. При этом граждане не из группы риска и социально значимых профессий будут вакцинированы в конце 2021 в начале 2022 года.

Также сообщается, что Всемирный банк профинансирует новый проект «Экстренное реагирование на COVID-19″ и вакцинацию в Украине.

Украина получит 2,5 миллиарда гривен от Всемирного банка на закупку вакцины против коронавируса, сообщила сегодня в четверг, 21 января, замминистра здравоохранения Светлана Шаталова.

Замминистра отметила, что переговоры правительства с руководством ВБ продолжаются с декабря.

«В рамках подготовки проекта будет учтена внедренная стратегия проведения вакцинации», – добавила Шаталова.

Источник: Власти.нет

  • 1061
  • 21.01.2021 10:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода