В Германии оценили последствия заморозки СП-2

Читати цю новину російською мовою
В Германии оценили последствия заморозки СП-2
Немецкий министр подчеркнула, что решение о строительстве принималось много лет назад, а на данный момент проект почти завершен и получил необходимые разрешения.

Министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности Германии Свенья Шульце оценила последствия остановки строительства российского газопровода Северный поток-2. Об этом она рассказала в интервью изданию RND.

«Если бы мы сейчас остановили проект, то причинили бы достаточно вреда, поставив под сомнение надежность принятых на основе принципов правового государства решений», – сказала министр.

В этом случае немецкая сторона столкнулась бы с судебными разбирательствами, подчеркнула Шульце.

Она напомнила, что решение о строительстве Северного потока-2 было принято много лет назад, а на данный момент проект почти завершен и получил необходимые разрешения.

Министр подчеркнула, что у Германии почти нет собственных запасов природного газа, поэтому она зависит от импорта этого сырья до того, как полностью сможет обеспечить снабжение за счет возобновляемых источников.

Строительству Северного потока-2 грозит полная остановка из-за новых санкций США. Проект сталкивается и с другими трудностями, в частности с отказом со стороны страховых компаний и заморозке разрешения на строительство в Германии.

Источник: Корреспондент

  • 1490
  • 24.01.2021 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода