Из-за болезни Путина в России начался трансфер власти

Читати цю новину російською мовою
Из-за болезни Путина в России начался трансфер власти
И Россия гибко меняет тактику действий на украинском направлении. Об этом говорится в "Белой книге" - информационном бюллетене Службы внешней разведки Украины 2020 года.

«Так, на фоне все более очевидных проблем со здоровьем В. Путина, заметной сложности для него физически выполнять публичные функции главы государства в России де-факто начался период трансфера власти», – отмечают в разведке.

Там отмечают, что хотя Россия гибко меняет тактику действий на украинском направлении, однако стратегическая цель остается неизменной – не допустить успешной западно ориентированной Украины.

«Независимо от конкретного варианта («Путин – пожизненный президент», «Путин – лидер нации», «Путин – тандем», «наследник Путина» и т.п.), базовый сценарий на среднесрочную перспективу предусматривает сохранение в России государственной модели «путинизма» с Путиным или без него», – говорится в «Белой книге».

При таких условиях быстрых изменений в позиции Кремля относительно основных направлений внешней политики не ожидается.

«Москва сделала ставку на реализацию в Украине сценария «управляемого хаоса, расчищающего дорогу реваншу». Основные предпосылки реализации: внутренний раздор, слабость государственных институтов и потеря поддержки со стороны Запада», – убеждены в СВР.

Источник: Власти.нет

  • 1236
  • 28.01.2021 00:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода