Рада приняла закон о Бюро экономбезопасности

Читати цю новину російською мовою
Рада приняла закон о Бюро экономбезопасности
Бюро объединит в себе все подразделения по борьбе с экономическими подразделениями всех правоохранительных органов, и больше внимания будет уделять аналитической работе.

Верховная Рада приняла закон создании Бюро экономической безопасности (БЭБ), которое заменит налоговую милицию. За законопроект №3087-д во втором чтении проголосовали 242 на пленарном заседании в четверг, 28 января.

Свои голоса за него отдали 201 депутат правящей фракции Слуга народа, 17 депутатов группы Довира и 16 депутатов оппозиционной фракции Голос.

«Это были очень сложные полтора года работы. Это был очень сложный законопроект… Спасибо тем, кто мешал. С вами реформа стала сложнее, но насыщеннее. Хотя, конечно, самое главное в создании БЭБ еще впереди», – прокомментировал принятие закона глава профильного комитета Даниил Гетманцев.

Предполагается, что бюро объединит в себе все подразделения по борьбе с экономическими подразделениями всех правоохранительных органов, и больше внимания будет уделять аналитической работе, что позволит снизить давление на бизнес и улучшить инвестклимат в Украине.

Директора бюро будет назначать Кабмин по представлению премьер-министра по предложению конкурсной комиссии. Максимальное количество работников ведомства – не более 4 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 1496
  • 28.01.2021 20:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода