Умер бывший чемпион мира по боксу Леон Спинкс

Читати цю новину російською мовою
Умер бывший чемпион мира по боксу Леон Спинкс
Всемирную известность ему принесла сенсационная победа над легендарным Мохаммедом Али.

В возрасте 67 лет умер знаменитый американский боксер, бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBC и WBA Леон Спинкс. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.Всемирную известность ему принесла сенсационная победа над легендарным Мохаммедом Али, которую он одержал в феврале 1978 года.

В течение последних пяти лет Спинкс боролся с раком простаты. В последние минуты жизни рядом с ним была супруга Бренда, об этом сообщает портал BoxingScene.

Леон Спинкс родился 11 июля 1953 года в Сент-Луисе. Рос без отца, страдал недоеданием. Для самообороны в 13 лет записался в секцию бокса. Бросил школу в 10 классе и ушел бродяжничать.

В 20 лет Леон взялся за ум и завербовался в армию. Там он возобновил боксерские тренировки и добился ошеломляющих результатов. В 1975 году Спинкс принимал участие в Панамериканских играх и завоевал серебряную медаль. А через год стал олимпийским чемпионом!

После этого Леон уволился из армии США и принял решение заняться профессиональной боксерской карьерой.

Уже в своем восьмом поединке на профи-ринге Леон Спинкс вышел против легендарного Мухаммеда Али. Грянула сенсация! Победил Спинкс решением судей.

Через полгода состоялся реванш и тут уже победил Али.

Источник: Власти.нет

  • 3197
  • 07.02.2021 12:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода