В Украине с 1 марта увеличат пенсии

Читати цю новину російською мовою
В Украине с 1 марта увеличат пенсии
Соответствующее постановление "О дополнительных мерах социальной защиты пенсионеров в 2021 году" принято на заседании правительства 22 февраля.

Утвержден показатель увеличения размера пенсий, исчисленного от заработной платы и страхового стажа каждого пенсионера на уровне 11%, что соответствует 50 процентам показателя роста потребительских цен за предыдущий год и 50 процентам показателя роста средней заработной платы (дохода) в Украине, с которой уплачены страховые взносы, за три календарных года, предшествующих году, в котором проводится увеличение по сравнению с тремя календарными годами, предшествовавшими году, который является предварительным относительно года, в котором производится увеличение.

Отмечается, что размер пенсии повысится в среднем на 308 гривень. Минимальный размер повышения установлен на уровне 100 грн.

Повысят также минимальные пенсионные выплаты людям, которые имеют длительный страховой стаж (30 лет для женщин и 35 лет для мужчин). Для них выплаты повысят до уровня 2200 грн.

Источник: Власти.нет

  • 1915
  • 23.02.2021 01:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода