5 сайтов, которые помогут в учебе

Читати цю новину російською мовою
5 сайтов, которые помогут в учебе
Учёба - процесс нелёгкий и, порой, достаточно трудный и энергозатратный.

Но, благо, сейчас интернет переполнен различными сайтам, которые помогают ускорить и в разы приукрасить учебный процесс.

Coursera
На этом сайте представлено большое количество образовательных курсов. Это огромный проект в сфере массового онлайн-образования. Здесь представлены не только курсы по программированию, раскрутке и смежным сферам, а также много гуманитарных курсов.  Можно быть вольным слушателем, но, если речь идет о сертификате, то после его оплаты вам откроются дополнительные лекции с более глубокими знаниями и более интересные темы. Учебные материалы делятся на несколько частей: видео, материал для самостоятельного изучения и упражнения.

Preply
На этой онлайн-платформе размещены услуги огромного количества репетиторов со всего мира, что позволяет вам выбрать именно того, кто подходит вам по всем требованиям. Это очень просто и быстро сделать. В поисковике на главной странице просто вводите название предмета, по которому вам нужен репетитор – далее вы увидите список преподавателей, которые специализируются на обучении того, что вас интересует.

Lifehacker
Очень популярный сайт, на котором можно получить совет практически на любую тему. Также есть приложение для смартфонов, которое делает использование в разы удобнее. Платформой пользуются не только, чтобы получить рекомендацию насчёт учёбы, ведь объём информации, которая там размещена, действительно большой.

Puzzle English
Сайт полезен тем, кто изучает английский. Здесь вы целиком и полностью погрузитесь в иностранный язык и сможете развить это навык в разы быстрее. Главной фишкой платформы является складывание пазлов из слов, которые вы только что услышали в аудиозаписи. Всем известно, что один из основных рычагов в изучении английского – это восприятие устной речи. Пактикуйтесь.

Twirpx
Портал, на котором выкладывают свои работы студенты и преподаватели в виде файлов. Вы можете загрузить на свой гаджет абсолютно любой материал, который касается изучаемой вами темы. Здесь представлены различные научные статьи, учебники, справочники, рефераты, энциклоедии и много чего другого.

Используя эти онлайн-ресурсы, вы сможете улучшить качество процесса обучения и идти к своей цели с удовольствием. Желаем удачи в этом нелёгком бою!

Источник: Власти.нет

  • 20
  • 01.01.2020 14:20

Останні новини

Головне

Погода