В МОЗ и полиции отреагировал на вечеринку «слуги» Тищенко и митрополита Павла

Читати цю новину російською мовою
В МОЗ и полиции отреагировал на вечеринку «слуги» Тищенко и  митрополита Павла
Столичная полиция открыла уголовное производство по факту нарушения локдауна в Киеве в одном из отелей.

Министр здравоохранения Максим Степанов раскритиковал публичных лиц за нарушение карантинных правил ради празднования дня рождения. Накануне нардеп Николай Тищенко праздновал день рождения жены в ресторане.

По его словам, все, независимо от статуса, должны соблюдать карантинные правила, поскольку для ковида не имеет значения, политик ты или просто человек.

«Я считаю недопустимым, когда ради празднования дня рождения, люди пренебрегают этими правилами. Когда подпольно начинают работать рестораны для того, чтобы сделать себе приятно. Для людей, которые это делают, я хочу напомнить: такими действиями вы не просто подвергаете опасности людей, который празднуют с вами… Подумайте о том, что люди могут заболеть и оказаться в реанимации и это может стать причиной смерти человека. Задумайтесь об этом, когда будете планировать такое», – сказал Степанов на брифинге.

Николай Тищенко устроил банкет для своей супруги в ресторане одной из гостиниц Киева на Подоле. По факту нарушения карантинных ограничения полиция открыла уголовное производство. Журналисты узнали, что вслед за Тищенко в течение часа в пятизвездочный отель прибыли еще около 30 гостей.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Тем временем в Киево-Печерской лавре митрополит Павел праздновал 60-летие, на которое съехались политики, бизнесмены и, конечно же, соблюдением карантина там и не пахло.

Источник: Власти.нет

  • 1430
  • 20.04.2021 12:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода