Мэр японского города «испортил» олимпийской чемпионке золотую медаль

Читати цю новину російською мовою
Мэр японского города «испортил» олимпийской чемпионке золотую медаль
Подающей женской сборной Японии по софтболу Миу Гото, ставшей чемпионкой Олимпиады-2020, заменят медаль.

Причиной замены награды стал неоднозначный поступок мэра ее родного города Нагоя Такаси Кавамура, который во время торжественной церемонии в честь достижения 20-летней Миу на Играх в Токио-2020 на сцене снял маску, надел на себя золотую медаль и укусил ее.

«При поддержке Международного олимпийского комитета и в соответствии с собственными намерениями госпожи Гото ее медаль теперь должна быть заменена на новую», – заявили организаторы Токио-2020, добавив, что МОК возьмет на себя расходы по обмену.

Отметим, что мэр вызвал волну критики в социальных сетях за игнорирование этикета, связанного с коронавирусом, и был обвинен в неуважении к достижению спортсменки.

Кроме того, мэр также позволил себе сексистские высказывания в адрес девушки. Например, он спросил, можно ли ей вступать в романтические отношения.

В итоге на мэра Нагое поступило более семи тысяч жалоб с обвинениями не только в нарушении коронавирусных правил, но и в домогательствах.

Кавамура уже принес извинения за то, что произошло. Он также выразил готовность возместить деньги за новую золотую медаль.

Источник: Власти.нет

  • 1871
  • 13.08.2021 06:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода