Весь личный состав полиции переведен на усиленный вариант службы

Читати цю новину російською мовою
Весь личный состав полиции переведен на усиленный вариант службы
Полицейские будут работать сверхурочно, но не более 12 часов в сутки и шесть дней в неделю.

Глава Нацполиции Игорь Клименко приказал с 25 сентября по 8 октября перевести весь личный состав криминальной полиции и следственных подразделений на усиленный режим работы. Об этом накануне вечером сообщила Украинская правда, обнародовавшая скан соответствующего приказа.

Указано, что такая мера необходима «в связи с обострением криминогенной обстановки на территории государства, связанной с совершением тяжких уголовных преступлений, в том числе с применением огнестрельного оружия, и которые вызвали в обществе большой резонанс, с целью проведения профилактических мероприятий для ее стабилизации».

Согласно этому приказу, полицейские будут работать сверхурочно, но не более 12 часов в сутки и шесть дней в неделю.

Управление Нацполиции в Тернопольской области подтверждает информацию СМИ. С 25 сентября по 8 октября весь личный состав полиции региона переведен на усиленный вариант службы.

«Такие меры связаны с обострением криминогенной обстановки в государстве и совершением преступлений с применением оружия. Полицейские будут проводить комплекс профилактических мероприятий и превентивную работу по противодействию преступности в области», – отмечается в сообщении.

Источник: Власти.нет

  • 614
  • 25.09.2021 12:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода