ВСУ на 50% модернизировали танки

Читати цю новину російською мовою
ВСУ на 50% модернизировали танки
От старых советских танков в модернизированных моделях остается только корпус. Аналогичная ситуация с вертолетами Ми-8МСБ.

На полную модернизацию военной техники у Украины пока нет денег, однако частичная успешно проводится. Об этом главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный рассказал в интервью Радио Свобода.

По его словам, обновление вооружения будет происходить по мере того, как у государства будут появляться на это средства, работа уже идет.

«Это будет зависеть от того, насколько государство будет способно обеспечить наши потребности. Потребность в таком действительно есть. Действительно есть! Необходимо там и танки менять, и вертолеты «, – сказал он.

В качестве примера модернизации Залужный привел вертолеты Ми-8МСБ.

«От этого вертолета от советских времен остался только разве что один фюзеляж, все остальное производится на территории Украины», – рассказал он.

Из танков сейчас, по словам командующего, модернизированы половина.

«Так, на сегодня мы не можем на 100% обеспечить модернизацию тех же танков, но на сегодня 50% из них – это уже модернизированные. Опять же от советского танка там остался только корпус», – сказал Залужный.

Он добавил, что работа по модернизации продолжается.

Источник: Власти.нет

  • 868
  • 26.09.2021 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода