Суд избрал меру пресечения для Мецгера и его пресс-секретаря

Читати цю новину російською мовою
Суд избрал меру пресечения для Мецгера и его пресс-секретаря
Голосеевский районный суд Киева отправил под ночной домашний арест главу "Укрэксимбанка" Евгения Мецгера и руководителя пресс-службы банка Владимира Пикалова.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской прокуратуры. Оба являются подозреваемыми по делу о нападении на журналистов журналистов проекта «Схемы» в помещении банка.

Прокуратура настаивала на круглосуточном домашнем аресте.

Ночной арест предполагает нахождение дома с 21.00 до 06.00.

Напомним, 5 октября «Радио Свобода» сообщило о нападении на журналистов проекта «Схемы» в помещении государственного «Укрэксимбанка». Они проводили запись интервью с руководителем этого финансового учреждения Евгением Мецгером в его кабинете.

По словам журналистов, Мецгер лично давал распоряжения своим подопечным относительно насильственных действий по отношению к ним.

У журналистов отобрали камеры, а технические специалисты банка удалили всю отснятую информацию. Однако позже пострадавшие с помощью других специалистов восстановили весь материал, в том числе агрессивные действия сотрудников финучреждения.

Полиция открыла уголовное производство по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов.

Ранее Власти писали:

Глава правления Укрэксимбанка Евгений Мецгер написал заявление о сложении полномочий на время расследования нападения на журналистов.

Журналисты-расследователи программы Схемы обнародовали свой материал по Укрэксимбанку, в помещении которого произошло нападение на их съемочную группу.

Одному из руководителей Укрэксимбанка объявили о подозрении по факту препятствования профессиональной деятельности журналистов программы Схемы.

Источник: Власти.нет

  • 603
  • 11.10.2021 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода