«Динамо» с минимальным счетом проиграло в Барселоне

В нынешнем сезоне киевский клуб еще не побеждал в Лиге чемпионов.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграло на выезде против каталонской "Барселоны".

Гости могли пропустить уже на второй минуте, но Дест после навеса Альбы ударил выше ворот.

На 18-й минуте хозяева упустили еще один момент, когда Люк де Йонг замыкал навес Депая со штрафного, однако пробил выше ворот.

На 36-й минуте Миколенко потерял свою позицию слева в обороне, и именно туда ворвался Пике. В падении он замкнул навес с левого фланга, отозвавшись на подачу Альбы. – 1:0.

Под конец первого тайма Барселона могла удвоить преимущество, но Депай решил играть сам, и, в итоге, лишь заработал угловой.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Барселоны», и, таким образом, каталонцы набрали свои первые очки в нынешнем розыгрыше турнира и теперь занимают третье место в группе Е, а «Динамо» находится на последней строчке.

В следующем туре «Динамо» вновь сыграет с «Барселоной», но уже в Киеве на НСК «Олимпийский». Матч состоится во вторник, 2 ноября, в 22:00 по киевскому времени.

Барселона – Динамо Киев – 1:0

Голы:  Пике, 36.

Барселона: тер Штеген – Мингеса (Коутиньо, 46), Пике, Лангле, Альба – Гави (Роберто, 69), Бускетс, Ф. де Йонг – Дест, Л. де Йонг (Фати, 46), Депай (Агуэро, 75).

Динамо: Бущан – Кендзера (Тымчик, 78), Забарный, Сирота, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко – Цыганков (Караваев, 85), Буяльский (Рамирес, 85), Де Пена (Витиньо, 61) – Супряга (Гармаш, 61).