В Эфиопии обострение вооруженного конфликта: МИД призвал украинцев воздержаться от поездок

Читати цю новину російською мовою
В Эфиопии обострение вооруженного конфликта: МИД призвал украинцев воздержаться от поездок

Правительство Эфиопии, второй по численности населения страны Африки, уже год ведет войну с повстанцами из региона Тыграй.

Из-за введения чрезвычайного положения в Эфиопии МИД Украины призвал украинцев воздержаться от поездок в эту африканскую страну.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Тем гражданам, которые находятся на территории Эфиопии, «настоятельно рекомендуется избегать посещения северо-западных провинций страны».

«В случае попадания в чрезвычайную ситуацию или возникновения других обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Эфиопии», – говорится в сообщении.

Отметим также, что власти США, Италии и Дании призвали своих граждан как можно скорее покинуть страну, а Израиль начинает эвакуацию из Эфиопии семей дипломатов.

В Эфиопии обострился продолжающийся больше года конфликт между правительством премьер-министра Абия Ахмеда и мятежниками из региона Тыграй. Народный фронт освобождения Тыграй утверждает, что борется за выживание этнических меньшинств региона, тогда как власти страны обвиняют партию и ее сторонников в сепаратизме.

В начале ноября ООН обвинила обе стороны конфликта в военных преступлениях и призвала к прекращению огня.

Ранее Власти писали, что в Эфиопии объявили чрезвычайное положение и призвали граждан вооружаться.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 08.11.2021 08:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода