White Lives Matter? Глобальная американская корпорация не берет на работу белых мужчин

Читати цю новину російською мовою
White Lives Matter? Глобальная американская корпорация не берет на работу белых мужчин

Офис для мужчин, состоящий исключительно из белых, празднует запуск State Street Global Advisors в 1978 году.

Нанять белого мужчину смогут, только если люди другого пола и расы не подошли на должность.

Персонал одной из крупнейших  в мире инвестиционных компаний State Street должен получить специальное разрешение, чтобы нанять белого мужчину, а не женщину или кандидата от этнического меньшинства. Об этом пишет Times.

Многонациональная компания стремится утроить количество чернокожих, азиатских сотрудников и представителей других меньшинств на руководящих должностях к 2023 году, а бонусы руководителей будут ниже, если они не достигнут поставленных целей.

«Теперь этот показатель главный в оценочных листах топ-менеджеров», — сказала Джесс МакНиколас, руководитель отдела инклюзивности, разнообразия и корпоративного гражданства в Лондоне.

В 200-летней компании, как и в финансовых учреждениях по всему миру, доминировали белые мужчины. На фотографии на ее веб-сайте, посвященной основанию State Street Global Advisors в 1978 году, изображена комната, полная белых мужчин, все в рубашках и галстуках.

State Street Corporation  — американская холдинговая компания, осуществляющая депозитарную и инвестиционную деятельность. Второй старейший из ныне действующих банков США. Штаб-квартира находится в Бостоне, столице штата Массачусетс. Основная составляющая компании, State Street Bank, входит в число 29 глобальных системно значимых банков (Global Systemically Important Bank, G-SIB), а также является частью Федеральной резервной системы. State Street имеет 30 офисов во всем мире, в компании работают почти 40 тысяч человек.

Ранее Власти писали о «равенстве» в начальной школе Шотландии, там просят мужчин и мальчиков носить юбки.

Источник: Власти.нет

  • 517
  • 09.11.2021 22:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода