Забросали поляков камнями: несколько сот беженцев попытались прорвать границу

Читати цю новину російською мовою
Забросали поляков камнями: несколько сот беженцев попытались прорвать границу

Мигранты попытались прорваться через границу

В Польше сообщили о попытке прорыва границы группой из нескольких сотен мигрантов.

Об этом сообщила в Twitter полиции Подлясского воеводства.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

«Около 16 часов группа из нескольких сотен человек без успеха попыталась перейти границу в районе Стажины. В полицию, пограничников и военных летели десятки камней», – сказано в сообщении.

Попытку прорваться через границу удалось предотвратить, среди полицейских пострадавших нет, одному камень повредил шлем.

На записях столкновения беженцев и силовиков, размещенных в соцсетях, видно, как полицейские оттесняют группу людей, слышны женские крики и громкие перебранки между польскими силовиками и белорусскими военными. Было видно применение слезоточивого газа.

В то же время, на КПП в Кузнице, куда накануне подошла большая группа мигрантов из стихийного лагеря в лесу, ночь прошла спокойно. Число людей оценивают в около тысячи, сообщает RMF24.

Министр обороны Мариуш Блащак накануне вечером заявил, что охрану этого пункта дополнительно усиливают. Спикер пограничников Анна Михальская подчеркнула, что сейчас главная задача состоит в том, чтобы не допустить провокаций.

Как сообщали Власти, исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель и самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко 50 минут по телефону обсуждали проблему беженцев на границе с Польшей, Литвой и Латвией.

Источник: Власти.нет

  • 534
  • 16.11.2021 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода