Новая правящая коалиция в Германии потребовала от РФ прекратить войну на Донбассе и вернуть Крым

Читати цю новину російською мовою
Новая правящая коалиция в Германии потребовала от РФ прекратить войну на Донбассе и вернуть Крым

В Германии создана новая правящая коалиция

Новая правящая коалиция в Германии, созданная 24 ноября, потребовала от Российской Федерации прекратить войну на Донбассе и вернуть Украине оккупированный Крым.

Полный текст коалиционного соглашения опубликовало издание Spiegel. Вместе с такой жесткой позицией отмечается и желание усилить сотрудничество с Москвой.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Речь идет о конструктивном диалоге с Россией и при этом уважении интересов партнеров в Восточной Европе.

«Мы требуем немедленно положить конец попыткам дестабилизации Украины, насилию на востоке Украины и незаконной аннексии Крыма. Путь к мирному урегулированию конфликта на востоке Украины и снятие соответствующих санкций зависит от полного выполнения минских соглашений. Мы за разрешение замороженных конфликтов в регионе», – сказано в соглашении.

Кроме того, новая коалиция заявили о желании тесно сотрудничать с Россией в энергетических вопросах и решении глобальных проблем. При этом в тексте соглашения раскритиковали ограничение гражданских и демократических свобод в России.

Также в соглашении декларируется намерение запустить безвизовые поездки между Германией и Россией для молодежи до 25 лет.

Ранее Власти сообщали, что новым канцлером Германии вместо ушедшей с должности Ангелы Меркель станет лидер Социал-демократической партии Германии Олаф Шольц.

Источник: Власти.нет

  • 284
  • 24.11.2021 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода