Названы главные отличия штаммов коронавируса Дельта и Омикрон

Читати цю новину російською мовою
Названы главные отличия штаммов коронавируса Дельта и Омикрон

Названы главные риски штамма Омикрон

Штамм COVID-19 "Дельта" и вновь обнаруженный штамм "Омикрон" имеют разные основные риски.

Об этом сообщило Голос Америки со ссылкой на  слова главного медика Великобритании Криса Витти. Он провел совместную пресс-конференцию с премьер-министром страны Борисом Джонсоном.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

«Штамм Дельта в основном продвигался за счет способности быстро распространяться, но он вызывала меньшее беспокойство его способность избегать вакцин”, – заявил Витти.

А вот штамм Омикрон предположительно более резистентный к вакцинам, поэтому действовать необходимо быстро.

В свою очередь, Джонсон отметил, что о новом штамме Омикрон, обнаруженном в Африке, еще немного известно, но «кажется, что Омиркон распространяется очень быстро и среди прошедших двойную вакцинацию».

В Великобритании было обнаружено два случая заражения новым штаммом. После сообщений о новом варианте коронавируса, начиная с пятницы, некоторые европейские страны ввели ограничения на путешествия из стран региона. США также ограничили путешествия в ряд африканских стран.

Основные компании-производители вакцин от COVID-19 заявили, что уже начали работать с новым опасным штаммом коронавируса и изучать необходимость адаптации вакцины.

Ранее Власти сообщали, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала новый штамм коронавируса греческой буквой «омикрон» и квалифицировала его как вызывающий беспокойство.

Источник: Власти.нет

  • 576
  • 28.11.2021 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода