Google перенесла возвращение сотрудников в офисы из-за “Омикрона”

Читати цю новину російською мовою
Google перенесла возвращение сотрудников в офисы из-за “Омикрона”

Компания Google пока отказалась возвращать сотрудников в офисы.

Компания Google пока отказалась возвращать сотрудников в офисы в США, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке из-за беспокойства по поводу нового штамма коронавируса.

Об этом сообщает Bloomberg.

Ранее в Google предполагали вернуть сотрудников в офисы к 10 января, так чтобы они приходили на работу три дня в неделю.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

В четверг вице-президент Google по безопасности Крис Ракоу разослал работающим в США электронное письмо, в котором сообщил, что вопрос о возвращении сотрудников компании на рабочие места рассмотрят уже в новом году.

Компания планировала внедрить «гибридную» систему, позволяющую сотрудникам менять офисы или работать удаленно, но поощряя большинство из них возвращаться на рабочие места.

В Google сообщили об увеличении числа сотрудников, приходящих на работу в офисы. В последние недели почти 40 процентов сотрудников Google в США работали оффлайн.

В четверг компания Google также уведомила сотрудников в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, что они не вернутся в офисы 10 января, как было запланировано ранее.

Как сообщали Власти, уже в пяти американских штатах обнаружили новый штамм коронавируса «Омикрон». По всей стране зарегистрировано 10 случаев заражения.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 03.12.2021 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода