Итальянский священник сказал детям, что Санта-Клауса не существует

Читати цю новину російською мовою
Итальянский священник сказал детям, что Санта-Клауса не существует

Епископ из Ното Антонио Стальяно.

Епископ из сицилийского города Ното Антонио Стальяно во время религиозного фестиваля рассказал детям, что Санта-Клаус - выдумка.

Об этом сообщает CNN.

«Санта-Клауса не существует. А красный цвет костюма, который он носит, был выбран Coca-Cola исключительно в рекламных целях», – сказал епископ детям, напомнив, что праобразом Санта-Клауса стал святой Николай, которого преследовали за веру.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

После этого родители пожаловались, что епископ разрушает семейные традиции. И католической епархии на Сицилии пришлось публично извиняться, сообщает газета The Guardian.

«Я выражаю свое сожаление по поводу этого заявления, которое вызвало разочарование у самых маленьких, и хочу указать, что намерения монсеньора Стаглиано были совершенно иными», – написал на странице епархии в Facebook директор по связям с общественностью епархии Алессандро Паолино.

Он отметил, что епископ Стальяно всего лишь пытался подчеркнуть истинное значение Рождества и напомнить историю святого Николая.

Правда, он тоже добавил, образ Санта-Клаус в наше время зачастую «ассоциируется с потребительством, желанием владеть, покупать, покупать и покупать».

Ранее Власти писали, что в Великобритании благотворительная организация  выпустила видеоролик о Санта-Клаусе, который заболел коронавирусом. Но его раскритиковали родители и видео пришлось удалить.

Источник: Власти.нет

  • 218
  • 12.12.2021 10:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода