Кабмин уволил скандального замглавы МВД Гогилашвили

Читати цю новину російською мовою
Кабмин уволил скандального замглавы МВД Гогилашвили

Александра Гогилашвили уволили с должности замминистра

Кабинет министров Украины уволил скандального заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили.

Об этом сообщило «Интерфакс-Украина» со ссылкой на свой источник в правительстве.

Напомним,  в сети 11 декабря появилось видео, на котором Гогилашвили на блокпосте при въезде в Донецкую область поскандалил с правоохранителями, поскольку его машину остановили.

После громкого общественного резонанса министр внутренних дел Украины Денис Монастырский заявил, что инициирует проведение расследования инцидента с участием Гогилашвили и отстраненит его от должности на этот период.

Сам Гогилашвили извинился «за свою излишнюю эмоциональность» и пообещал способствовать проведению расследованию инцидента на блокпосте в зоне ООС.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский в Telegram написал, что на инцидент с участием заместителем министра внутренних дел Александра Гогилашвили может быть только одна реакция – увольнение.

На сайте МВД указано что Гогилашвили родился в 1973 году в Грузии. В 2019 году окончил Львовский университет бизнеса и права по специальности «Учет и налогообложение», в 2020 году закончил этот же университет по специальности «Право».

В 2019-2019 гг работал социальным работником международной общественной организации «Центр здоровой молодежи» (Киев).

Как сообщали Власти, секретарь президента Украины Владимира Зеленского и жена замминистра МВД Александра Гогилашвили Мария Левченко не оформлена в Офисе главы государства и получает зарплату в “Квартале 95”.

Источник: Власти.нет

  • 169
  • 13.12.2021 11:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода