Саакашвили может стать инвалидом – врач

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили может стать инвалидом – врач

Саакашвили в тюремной больнице

Врачи опасаются резкого ухудшения состояния здоровья Саакашвили.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на врача грузинского центра «Эмпатия» Отара Тоидзе.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Так, по его словам, чтобы избежать резкого ухудшения состояния экс-президента Грузии Михеила Саакашвили, его нужно отправить на лечение за границу.

«Сейчас у Михеила Саакашвили посттравматический стресс и энцефалопатия Вернике, которая может резко обостриться, и мы получим не здорового, а инвалида Саакашвили», — сообщил Тоидзе.

Врач также рассказал, что уже отправил в несколько иностранных специализированных учреждений письма с просьбой принять бывшего президента на лечение.

Сейчас за здоровьем Саакашвили следят три группы врачей, которые состоят из официального медицинского консилиума от правительства Грузии, медиков при «Народном защитнике Грузии», а также врачей из упомянутого выше медицинского центра «Эмпатия».

По мнению медиков при «Народном защитнике Грузии», состояние здоровья Саакашвили улучшается и стабильно. Они не видят причин для отправки экс-президента за границу.

Как ранее сообщали Власти, экс президенту Грузии прописали препарат, которы мешает ему спать и вызвал у него проблемы со слухом и зрением.

Источник: Власти.нет

  • 146
  • 15.12.2021 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода